12427 - 12431 Rue Trefflé-Berthiaume
Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Rivière-des-Prairies, H1C0E4Triplex | MLS: 23434264
- 2 Chambres
- 1 Salles de Bains
- Calculateurs
- 1 WalkScore
Description
Triplex de style jumelé offrant une excellente opportunité d'investissement. L'immeuble comprend trois unités, soit deux logements 5 ½ ainsi qu'un 4 ½, tous soigneusement aménagés pour un confort optimal incluant chacun un stationnement dans le garage.
Triplex de style jumelé offrant une excellente opportunité
d'investissement. L'immeuble comprend trois unités, soit
deux logements 5 ½ ainsi qu'un 4 ½, tous soigneusement
aménagés pour un confort optimal. Chaque unité propose un
salon chaleureux agrémenté d'un foyer au gaz, une cuisine
fonctionnelle avec îlot central, ainsi qu'une salle de bain
moderne munie d'une douche vitrée.
La propriété se distingue également par ses trois espaces
de garage, un atout rare et très recherché. Tous les
logements sont déjà loués pour la prochaine année, assurant
des revenus stables dès l'acquisition. Une occasion idéale
pour investisseurs à la recherche d'un immeuble clé en main.
Inclus : Luminaires, hottes x 3, foyer au gaz naturel x 3
Exclus : Effets personnels des locataires
| Aire Habitable | N/A |
|---|---|
| No. de chambres totales | 4 |
| Chambres à coucher | 2 |
| Salles de bain | 1 |
| Salles d'eau | 0 |
| Année de construction | 2018 |
| Type | Triplex |
|---|---|
| Style | Jumelé |
| Dimensions | 19.12x11.3 M |
| Superficie | 347.2 MC |
| Taxes municipales (2026) | $ 6999 / année |
|---|---|
| Taxes scolaires (2025) | $ 820 / année |
| évaluation du terrain | $ 295100 |
| évaluation de l'immeuble | $ 664000 |
| évaluation totale | $ 959100 |
Détails des pièces
| Pièce | Dimensions | Niveau | Revêtement |
|---|---|---|---|
| N/A | |||
Caractéristiques
| Allée | Asphalte |
|---|---|
| Stationnement | Au garage |
| Proximité | Autoroute/Voie rapide, Hôpital, Parc-espace vert |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Fondation | Béton coulé |
| Garage | Chauffé, Double largeur ou plus, Intégré |
| Équipement disponible | Climatiseur mural, Échangeur d'air |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Énergie pour le chauffage | Électricité, Gaz naturel |
| Foyers-poêles | Foyer au gaz |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Fenêtres | PVC |
| Zonage | Résidentiel |