Visite Libre
dimanche, 17 mai, 2026
14:00 - 16:00
- 3 Chambres
- 2 Salles de Bains
- Visite virtuelle
- Calculateurs
- WalkScore
Description
Cette charmante maison, située au coeur de Roxboro,comprend trois chambres, une salle de bain rénovée et un agencement spacieux idéal pour une famille.La grande cuisine dînatoire est parfaite pour les repas en famille,tandis que la salle à manger séparée est idéale pour recevoir.Le salon offre un espace généreux pour se détendre et passer des moments conviviaux. De plus, une grande salle de jeux offre un espace de rangement appréciable et un local technique avec accès au garage apporte praticité et fonctionnalité.Proposée à un prix compétitif,cette propriété représente une excellente opportunité.N'hésitez pas, agissez vite.
La propriété est vendue sans garantie légale de qualité,
aux risques et périls de l'acheteur, au sens de l'article
1733 du Code civil du Québec.
Le foyer et son fonctionnement ont été déclarés non
conformes.
Inclus : Stores, luminaires, piano, réfrigérateur, cuisinière, lave-linge, sèche-linge
Exclus : N/A
| Aire Habitable | 120.9 MC |
|---|---|
| No. de chambres totales | 10 |
| Chambres à coucher | 3 |
| Salles de bain | 2 |
| Salles d'eau | 0 |
| Année de construction | 1961 |
| Type | Maison de plain-pied |
|---|---|
| Style | Détaché (Isolé) |
| Dimensions | 8.11x14.63 M |
| Superficie | 591.8 MC |
| Taxes municipales (2025) | $ 3079 / année |
|---|---|
| Taxes scolaires (2025) | $ 546 / année |
| évaluation du terrain | $ 266300 |
| évaluation de l'immeuble | $ 259600 |
| évaluation totale | $ 525900 |
Détails des pièces
| Pièce | Dimensions | Niveau | Revêtement |
|---|---|---|---|
| Salon | 14.3 x 13.4 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Cuisine | 12.7 x 8.8 P | Rez-de-chaussée | Linoléum |
| Salle à manger | 15.5 x 11.7 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Chambre à coucher principale | 13.4 x 10.5 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Chambre à coucher | 13.9 x 8.8 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Chambre à coucher | 10.8 x 10.0 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Salle de bains | 9.8 x 4.9 P | Rez-de-chaussée | Céramique |
| Salle de jeux | 25.5 x 10.9 P | Sous-sol | Tuiles |
| Salle de bains | 8.0 x 3.9 P | Sous-sol | Céramique |
| Atelier | 33.6 x 10.4 P | Sous-sol | Béton |
Caractéristiques
| Mode de chauffage | Air soufflé |
|---|---|
| Revêtements | Aluminium, Brique |
| Allée | Asphalte |
| Stationnement | Au garage, Extérieur |
| Proximité | Autoroute/Voie rapide, Cegep, École primaire, École secondaire, Hôpital, Parc-espace vert, Piste cyclable, Transport en commun |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Fondation | Béton coulé |
| Garage | Chauffé, Intégré, Simple largeur |
| Appareils en location | Chauffe-eau |
| Type de fenêtre | Coulissante, Manivelle |
| Équipement disponible | Cour privée, Installation aspirateur central, Porte de garage électrique, Système d'alarme, Thermopompe centrale |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Foyers-poêles | Foyer au bois |
| Armoires | Mélamine |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Aménagement du terrain | Paysager |