- 1 Chambres
- 1 Salles de Bains
- Calculateurs
- 62 WalkScore
Description
Bel appartement d'une chambre dans le projet Espace MV à Dorval. Lumineux et polyvalent, ce logement comprend des planchers de bois franc, une laveuse et une sécheuse, ainsi qu'un balcon privé donnant sur la cour intérieure. Un stationnement intérieur et espace de rangement sont inclus. Les aires communes de la copropriété offrent des terrasses aménagées, une salle de conditionnement physique, un salon, une salle de jeux et plus encore. Emplacement idéal à 15 minutes du centre-ville de Montréal, avec un accès facile à l'autoroute, aux transports en commun, aux commerces de Dorval et au lac Saint-Louis. Planifiez votre visite dès aujourd'hui.
Bel appartement d'une chambre dans le projet Espace MV à
Dorval. Lumineux et polyvalent, ce logement comprend des
planchers de bois franc, une laveuse et une sécheuse, ainsi
qu'un balcon privé donnant sur la cour intérieure. Un
stationnement intérieur et espace de rangement sont inclus.
Les aires communes de la copropriété offrent des terrasses
aménagées, une salle de conditionnement physique, un salon,
une salle de jeux et plus encore. Emplacement idéal à 15
minutes du centre-ville de Montréal, avec un accès facile à
l'autoroute, aux transports en commun, aux commerces de
Dorval et au lac Saint-Louis. Planifiez votre visite dès
aujourd'hui.
Inclus : Réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, laveuse, sècheuse, luminaires, stores
Exclus : électricité, assurance locataire
| Aire Habitable | N/A |
|---|---|
| No. de chambres totales | 5 |
| Chambres à coucher | 1 |
| Salles de bain | 1 |
| Salles d'eau | 0 |
| Année de construction | 2010 |
| Type | Appartement |
|---|---|
| Style | Détaché (Isolé) |
| N/A | |
|---|---|
| évaluation du terrain | $ 74100 |
| évaluation de l'immeuble | $ 228700 |
| évaluation totale | $ 302800 |
Détails des pièces
| Pièce | Dimensions | Niveau | Revêtement |
|---|---|---|---|
| Salon | 13.1 x 10.8 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Cuisine | 10.7 x 7.1 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Salle à manger | 8.3 x 7.6 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Chambre à coucher | 11.9 x 9.1 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Salle de bains | 9.6 x 8.3 P | Rez-de-chaussée | Céramique |
Caractéristiques
| Services disponibles | Aires communes, Chute à déchets, Cour, Espace de stationnement pour visiteur, Salle d'exercice |
|---|---|
| Restrictions/Permissions | Animaux permis |
| Facilité d'accès | Ascenseur |
| Stationnement | Au garage |
| Proximité | Autoroute/Voie rapide, Cegep, École primaire, École secondaire, Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Parc-espace vert, Piste cyclable, Transport en commun |
| Garage | Chauffé, Intégré |
| Équipement disponible | Climatiseur mural |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Stationnement cadastré (inclus dans le prix) | Garage |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Zonage | Résidentiel |