- 3 Chambres
- 1 Salles de Bains
- Calculateurs
- 99 WalkScore
Description
Bienvenue à cet condo charmant de 3 chambres situé au rez-de-chaussée, alliant confort, commodité et élégance. L'agencement lumineux de type ouvert relie harmonieusement le salon à la cuisine spacieuse, dotée d'un grand îlot qui remplace la salle à manger traditionnelle. Cela crée un cadre idéal pour recevoir des invités ou profiter de la vie au quotidien. Profitez d'une jolie terrasse couverte, de deux places de stationnement extérieures et d'un grand espace de rangement exclusif au sous-sol, qui complètent à merveille ce logement accueillant. Bien géré, avec des frais de copropriété peu élevés.
Inclus : Tous les luminaires et les revêtements de fenêtres. Tous les appareils électroménagers : réfrigérateur, cuisinière, four, lave-vaisselle, laveuse et sècheuse. Meuble Pax dans la chambre principale.
Exclus : Tous les miroirs et objets d'art muraux.
| Aire Habitable | 77.5 MC |
|---|---|
| No. de chambres totales | 6 |
| Chambres à coucher | 3 |
| Salles de bain | 1 |
| Salles d'eau | 0 |
| Année de construction | 1933 |
| Type | Appartement |
|---|---|
| Style | Jumelé |
| Dimensions | 42x22 P |
| Superficie | 87.42 MC |
| Frais de copropriété | $ 2484 / année |
|---|---|
| Taxes municipales (2026) | $ 2759 / année |
| Taxes scolaires (2026) | $ 334 / année |
| évaluation du terrain | $ 157400 |
| évaluation de l'immeuble | $ 327800 |
| évaluation totale | $ 485200 |
Détails des pièces
| Pièce | Dimensions | Niveau | Revêtement |
|---|---|---|---|
| Salon | 14.6 x 8.9 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Cuisine | 11.5 x 8.9 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Chambre à coucher principale | 10.4 x 11.4 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Chambre à coucher | 11.5 x 8.2 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Chambre à coucher | 8.3 x 8.6 P | Rez-de-chaussée | Bois |
| Salle de lavage | 12.5 x 7.2 P | Rez-de-chaussée | Céramique |
| Salle de bains | 8.2 x 7.2 P | Rez-de-chaussée | Céramique |
Caractéristiques
| Stationnement cadastré (inclus dans le prix) | Allée |
|---|---|
| Allée | Asphalte |
| Proximité | Autoroute/Voie rapide, Hôpital, Parc-espace vert, Piste cyclable, Transport en commun, Université |
| Équipement disponible | Balcon privé, Climatiseur mural |
| Sous-sol | Bas (moins de 6 pieds), Non aménagé |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Stationnement | Extérieur |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Zonage | Résidentiel |